1. <optgroup id="ehcyi"><li id="ehcyi"><del id="ehcyi"></del></li></optgroup>
    2. <optgroup id="ehcyi"></optgroup>
      <span id="ehcyi"><output id="ehcyi"><b id="ehcyi"></b></output></span>
      <legend id="ehcyi"><i id="ehcyi"></i></legend>

      MENU
      師資隊伍

      長春理工大學教學建設項目及獲獎

      序號
      實驗教學示范中心
      批準單位
      批準時間
      負責人
      備注
      1
      電工電子實驗教學中心
      教育部
      2007
      李洪祚
      國家級
      2
      機械工程實驗教學中心
      教育部
      2008
      曹國華
      國家級
      3
      光電工程實驗教學中心
      教育部
      2009
      邸旭
      國家級
      4
      計算機實驗教學中心
      吉林省教育廳
      2009
      楊華民
      省級
                 
      序號
      人才培養模式創新實驗區
      批準單位
      批準時間
      負責人
      備注
      1
      王大珩科學技術學院
      教育部
      2007
      李延忠
      國家級
      2
      機械工程“教學、科研、生產”創新型人才培養模式實驗區
      教育部
      2009
      曹國華
      國家級
                 
      序號
      大學生文化素質教育基地
      批準單位
      批準時間
      負責人
      備注
      1
      長春理工大學等8所學校(聯合)
      教育部
      2006
      教務處
      國家級
      2
      長春理工大學等2所學校(聯合)
      省教育廳
      2006
      教務處
      吉林省
                 
      序號
      大學生創新實踐示范基地
      批準單位
      批準時間
      負責人
      備注
      1
      電子技術創新實踐基地
      吉林省教育廳
      2007
      李洪祚
      省級
      2
      機械工程創新實踐基地
      吉林省教育廳
      2007
      曹國華
      省級
                 
      序號
      大學生創新型實驗計劃項目
      批準單位
      批準時間
      項目數
      備注
      1
      大學生創新性實驗計劃
      教育部
      2008
      20
      國家級
      2
      大學生創新性實驗計劃
      教育部
      2009
      50
      國家級
      3
      大學生創新性實驗計劃
      教育部
      2010
      45
      國家級
                 
      序號
      教學團隊
      批準單位
      批準時間
      負責人
      備注
      1
      機械制造技術課程教學團隊
      教育部
      2009
      張樹仁
      國家級
      2
      光電信息工程專業教學團隊
      教育部
      2010
      姜會林
      國家級
      3
      光電子技術科學專業教學團隊
      省教育廳
      2007
      石曉光
      省級
      4
      光學教學團隊
      省教育廳
      2008
      王文生
      省級
      5
      電工電子實驗教學中心教學團隊
      省教育廳
      2010
      李洪祚
      省級
                 
      序號
      特色專業
      批準單位
      批準時間
      負責人
      備注
      1
      光信息科學與技術
      教育部
      2007
      孔 梅
      國家級
      2
      計算機科學與技術
      教育部
      2009
      楊華民
      國家級
      3
      光電信息工程
      教育部
      2009
      付躍剛
      國家級
      4
      機械設計制造及其自動化
      教育部
      2009
      劉薇娜
      國家級
      5
      光電子技術科學
      教育部
      2010
      石曉光
      國家級
      6
      無機非金屬材料工程
      教育部
      2010
      張希艷
      國家級
      7
      測控技術與儀器
      教育部
      2010
      徐熙平
      國家級
      8
      通信工程
      省教育廳
      2007
      韓太林
      吉林省
                 
      序號
      教學成果獎
      批準單位
      批準時間
      負責人
      備注
      1
      地方院校依托優勢特色學科培養創新人才的研究與實踐
      教育部
      2009
      于化東
      國家級
      2
      構建數字化設計制造技術教學平臺的研究與實踐
      教育部
      2009
      張樹仁
      國家級
      3
      加強科學管理、提高教學質量
      省教育廳
      1989
      鄧必鑫
      省級
      4
      研究生能力的綜合培養和學科建設
      省教育廳
      1989
      沈  柯
      省級
      5
      學導式教學法
      省教育廳
      1989
      韓樹東
      省級
      6
      “發現式”教學法研究及應用
      省教育廳
      1989
      張子薦
      省級
      7
      深化教改、開創大學英語教學新局面
      省教育廳
      1989
      嚴福俊
      省級
      8
      工科數學課高質量教學系統的建立和實現
      省教育廳
      1989
      李懋和
      省級
      9
      高校教務綜合管理規范化和現代化手段運用的研究
      省教育廳
      1993
      張銘欽
      省級
      10
      算法語言課的課程建設與改革
      省教育廳
      1993
      邢滿堂
      省級
      11
      中國革命史教學規范化的研究
      省教育廳
      1993
      王子夜
      省級
      12
      學生學習能力與應用知識能力的培養
      省教育廳
      1993
      劉景生
      省級
      13
      實現高效率高質量教學的根本途徑
      省教育廳
      1993
      陳愛民
      省級
      14
      機械設計課最優化教學
      省教育廳
      1993
      李占國
      省級
      15
      吉林省高校實施機械原理課程CAI的研究與實踐
      省教育廳
      1997
      潘毓學
      省級
      16
      高校計算機基礎教學模式研究與實踐
      省教育廳
      1997
      白寶興
      省級
      17
      光電子技術專業教材建設與研究
      省教育廳
      1997
      馮克誠
      省級
      18
      工科數學課程建設
      省教育廳
      1997
      趙鳴霖
      省級
      19
      經濟類專業設置與建設的研究
      省教育廳
      1997
      王樹文
      省級
      20
      中國革命史標準化考試的探索
      省教育廳
      1997
      朱恩沛
      省級
      21
      機電控制綜合實驗系統(1)、(2)的研制
      省教育廳
      1997
      曹國華
      省級
      22
      教務綜合管理系統的研制與應用
      省教育廳
      2001
      趙建平
      省級
      23
      高校計算機等級考試測試軟件系統的研制與應用
      省教育廳
      2001
      李  莉
      省級
      24
      教學質量監控體系及監控系統研究與實踐
      省教育廳
      2001
      何桂云
      省級
      25
      多媒體在外語教學中應用的研究與實踐
      省教育廳
      2001
      王麗榮
      省級
      26
      工科大學生數學素質培養的研究與實踐
      省教育廳
      2001
      李延忠
      省級
      27
      光電綜合實驗教學系統的研究與實踐
      省教育廳
      2001
      張海成
      省級
      28
      自動控制防真實驗系統的研究與實踐
      省教育廳
      2001
      胡  貞
      省級
      29
      高校教務管理改革與現代化管理手段的研究與實踐
      省教育廳
      2005
      徐洪吉
      省級
      30
      機械工程訓練創新基地建設研究與實踐
      省教育廳
      2005
      劉薇娜
      省級
      31
      現代遠程教育網絡考試理論的研究與應用
      省教育廳
      2005
      李  莉
      省級
      32
      教學軟件選題與制作的研究與實踐
      省教育廳
      2005
      李  平
      省級
      33
      電路、信號與系統課程教學體系的研究與實踐
      省教育廳
      2005
      胡  貞
      省級
      34
      發揮國防特色專業優勢,培養軍地兩用人才的研究與實踐
      省教育廳
      2005
      石曉光
      省級
      35
      高職高專教育模式的研究與實踐
      省教育廳
      2005
      姚  竭
      省級
      36
      高校外語教學中英語學習策略培訓的研究與實踐
      省教育廳
      2005
      徐朝暉
      省級
      37
      會計類課程運用案例教學法培養學生創新思維和創新能力的研究與實踐
      省教育廳
      2005
      陳淑萍
      省級
      38
      地方院校依托優勢特色學科培養創新人才的研究與實踐
      省教育廳
      2009
      于化東
      省級
      39
      中央和地方共建高校做好兩服務,培養高素質創新應用型人才的研究與實踐
      省教育廳
      2009
      姜會林
      省級
      40
      構建數字化設計制造技術教學平臺的研究與實踐
      省教育廳
      2009
      張樹仁
      省級
      41
      光學系列課程建設的探索研究與實踐
      省教育廳
      2009
      王文生
      省級
      42
      電工電子實驗教學中心教學模式的創新與實踐
      省教育廳
      2009
      李洪祚
      省級
      43
      “民法學”課程案例教學法的研究與實踐
      省教育廳
      2009
      劉淑波
      省級
      44
      工科數學教育中的創造性素質的研究與評價
      省教育廳
      2009
      馬文聯
      省級
      45
      無機非金屬材料工程特色專業新課程體系建設與實踐
      省教育廳
      2009
      張希艷
      省級
      46
      “無機化學實驗”課程教學改革研究與實踐
      省教育廳
      2009
      董相廷
      省級
      47
      能力導向的管理學課程教學模式設計與實踐
      省教育廳
      2009
      康  晶
      省級
      48
      創建適應新需求下的實踐教學模式培養機械創新人才研究與實踐
      省教育廳
      2009
      劉薇娜
      省級
      49
      微生物學實驗教學的改革與實踐
      省教育廳
      2009
      李景梅
      省級
                 
      序號
      雙語示范課
      批準單位
      批準時間
      負責人
      備注
      1
      應用光學
      教育部
      2008
      王文生
      國家級
      2
      工程材料
      教育部
      2009
      黃根哲
      國家級
                 
      序號
      精品課
      批準單位
      批準時間
      負責人
      備注
      1
      紅外物理
      教育部
      2006
      石曉光
      國家級
      2
      應用光學
      教育部
      2007
      王文生
      國家級
      3
      機械制造技術基礎
      教育部
      2008
      張樹仁
      國家級
      4
      材料現代分析與測試技術
      教育部
      2010
      張希艷
      國家級
      5
      C語言程序設計
      省教育廳
      2004
      李 平
      省級
      6
      激光原理
      省教育廳
      2005
      林景全
      省級
      7
      互換性與測量技術基礎
      省教育廳
      2005
      馮進良
      省級
      8
      電工學與電子技術
      省教育廳
      2005
      李洪祚
      省級
      9
      信號與系統
      省教育廳
      2005
      王春陽
      省級
      10
      電子線路
      省教育廳
      2006
      楊曉慧
      省級
      11
      計算機組成原理
      省教育廳
      2007
      楊華民
      省級
      12
      中國現當代文學史
      省教育廳
      2007
      蔣於緝
      省級
      13
      電工學與電子技術實驗
      省教育廳
      2009
      韓太林
      省級
      14
      數據庫原理與應用
      省教育廳
      2009
      趙建平
      省級
      15
      民法
      省教育廳
      2009
      劉淑波
      省級
      16
      馬克思主義基本原理
      省教育廳
      2009
      呂秀峰
      省級
      17
      高等數學
      省教育廳
      2010
      馬文聯
      省級
      18
      工程材料
      省教育廳
      2010
      黃根哲
      省級
      19
      管理學
      省教育廳
      2010
      康  晶
      省級
                 
      序號
      優秀課
      批準單位
      批準時間
      負責人
      備注
      1
      紅外物理
      省教育廳
      2005
      石曉光
      省級
      2
      應用光學
      省教育廳
      2005
      王文生
      省級
      3
      激光原理
      省教育廳
      2005
      林景全
      省級
      4
      高等數學
      省教育廳
      2005
      馬文聯
      省級
      5
      量子力學
      省教育廳
      2005
      孔梅
      省級
      6
      大學物理
      省教育廳
      2005
      孫秀平
      省級
      7
      互換性與測量技術基礎
      省教育廳
      2005
      馮進良
      省級
      8
      機械原理
      省教育廳
      2005
      武秀東
      省級
      9
      單片機原理及應用
      省教育廳
      2005
      曹國華
      省級
      10
      電工學與電子技術
      省教育廳
      2005
      李洪祚
      省級
      11
      信號與系統
      省教育廳
      2005
      王春陽
      省級
      12
      電子線路
      省教育廳
      2005
      楊曉慧
      省級
      13
      電路分析
      省教育廳
      2005
      許紅梅
      省級
      14
      C語言程序設計
      省教育廳
      2005
      李平
      省級
      15
      計算機應用基礎
      省教育廳
      2005
      孫爽滋
      省級
      16
      計算機組成原理
      省教育廳
      2005
      楊華民
      省級
      17
      數據結構
      省教育廳
      2005
      崔廣才
      省級
      18
      物理化學
      省教育廳
      2005
      何興權
      省級
      19
      市場營銷學
      省教育廳
      2005
      戴秀英
      省級
      20
      大學英語
      省教育廳
      2005
      王麗榮
      省級
      21
      高級英語
      省教育廳
      2005
      徐朝暉
      省級
      22
      中國現當代文學史
      省教育廳
      2005
      蔣於緝
      省級
      23
      馬克思主義基本原理
      省教育廳
      2005
      呂秀峰
      省級
      24
      毛澤東思想和中國特色社會主義理論體系概論
      省教育廳
      2005
      王建新
      省級
      25
      大學體育
      省教育廳
      2005
      戶樹清
      省級
      26
      無機化學
      省教育廳
      2006
      董相廷
      省級
      27
      生物化學
      省教育廳
      2006
      于源華
      省級
      28
      民法
      省教育廳
      2006
      劉淑波
      省級
      29
      線性代數
      省教育廳
      2006
      成麗波
      省級
      30
      電動力學
      省教育廳
      2006
      盧俊
      省級
      31
      工程力學
      省教育廳
      2006
      趙永成
      省級
      32
      綜合英語
      省教育廳
      2006
      王鐵琳
      省級
      33
      工程制圖
      省教育廳
      2007
      李玉菊
      省級
      34
      自動控制原理
      省教育廳
      2007
      柏逢明
      省級
      35
      數據庫原理與應用
      省教育廳
      2007
      趙建平
      省級
      36
      國際貿易實務
      省教育廳
      2007
      馮英娟
      省級
      37
      攀巖
      省教育廳
      2007
      戶樹清
      省級
      38
      材料現代分析與測試技術
      省教育廳
      2007
      張希艷
      省級
      39
      機械制造技術基礎
      省教育廳
      2008
      張樹仁
      省級
      40
      數字電路
      省教育廳
      2008
      劉樹昌
      省級
      41
      概率論與數理統計
      省教育廳
      2008
      李延忠
      省級
      42
      工程材料
      省教育廳
      2008
      黃根哲
      省級
      43
      機械設計
      省教育廳
      2008
      王淑坤
      省級
      44
      數字信號處理
      省教育廳
      2008
      韓太林
      省級
      45
      匯編語言
      省教育廳
      2008
      尹大力
      省級
      46
      生理學
      省教育廳
      2008
      毛亞杰
      省級
      47
      法理學
      省教育廳
      2008
      赫然
      省級
      48
      電路、信號與系統實驗
      省教育廳
      2009
      陳殿仁
      省級
      49
      軟件工程
      省教育廳
      2009
      李巖芳
      省級
      50
      管理會計
      省教育廳
      2009
      齊殿偉
      省級
      51
      傳媒學概論
      省教育廳
      2009
      馬連湘
      省級
      52
      現代漢語
      省教育廳
      2009
      李宏偉
      省級
      53
      勞動與社會保障法
      省教育廳
      2009
      關鳳榮
      省級
      54
      思想道德修養與法律基礎
      省教育廳
      2009
      劉艷華
      省級
      55
      誤差理論與數據處理
      省教育廳
      2010
      王春艷
      省級
      56
      激光原理及應用
      省教育廳
      2010
      楊進華
      省級
      57
      儀器零件設計
      省教育廳
      2010
      田明
      省級
      58
      電工學與電子技術實驗
      省教育廳
      2010
      韓太林
      省級
      59
      操作系統
      省教育廳
      2010
      王艷春
      省級
      60
      管理學
      省教育廳
      2010
      康晶
      省級
      61
      知識產權法
      省教育廳
      2010
      鄒曉紅
      省級
      教學成果材料由教務處提供,數據截止到2010年12月31日
       
      啪啪男女视频免费观看